房地產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題答案

時(shí)間:2024-06-30 09:16:33 房產(chǎn)估價(jià)師 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

2017房地產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題答案

  點(diǎn)擊查看>>>原試題
  一、單項(xiàng)選擇題

2017房地產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題答案

  1.A 2.C 3.C 4.C 5.B 6.D 7.D 8.C 9.B 10.D 11.B

  12.B 13.B 14.A 15.C 16.C 17.B 18.C 19.B 20.B 21.C 22.A

  23.C 24.B 25.A 26.C 27.C 28.A 29.C 30.A 31.D 32.C 33.B

  34.C 35.A

  二、多項(xiàng)選擇題

  1.ABDE 2.CDE 3.ACE 4.ABC 5.CD 6.ACD 7.ACE

  8.ABCD 9.BCD 10.ABCD 11.ACD 12.ACDE 13.AC 14.ABE

  15.ABDE

  三、判斷題

  1.√ 2.× 3.√ 4.× 5.× 6.√ 7. √ 8.× 9.√ 10.√ 11.√

  12.× 13.√ 14.√ 15.×

  四、計(jì)算題

  1.解:1、按收益法無(wú)限年公式求取該賓館的價(jià)格,其公式為:

  V=a/r

  2、計(jì)算客房與餐飲年總收益:

  (1)客房年總收益=(400×200+100×350)×365×(1-25%)=3148.13萬(wàn)元

  (2)餐飲年總收益=3148.13×30%=944.44萬(wàn)元

  3、計(jì)算客房與餐飲年總費(fèi)用:

  (1)客房年總費(fèi)用=3148.13×35%=1101.85萬(wàn)元

  (2)餐飲年總費(fèi)用=944.44×55%=519.44萬(wàn)元

  4、計(jì)算年凈收益=3148.13+944.44-1101.85-519.44+200=2671.28萬(wàn)元

  5、由所給資料計(jì)算資本化率:

  可比房地產(chǎn)的資本化率:A=3000/25200=11.9%

  B=3500/29400=11.9%

  C=2800/23800=11.76%

  D=2000/16600=12.05%

  以其平均數(shù)作為估價(jià)對(duì)象的資本化率:

  (11.9%+11.9%+11.76%+12.05%)/4=11.9%

  6、從公式求得該賓館價(jià)格為:

  V=a/r=2671.28/11.9%=22447.73萬(wàn)元

  2.解:1、設(shè)該在建工程的正常購(gòu)買(mǎi)總價(jià)為V。

  2、續(xù)建后的總價(jià)值用下式計(jì)算

  3、續(xù)建總費(fèi)用=2800×40000×60%÷(1+10%)=6109.09萬(wàn)元

  4、銷售稅費(fèi)總額=14396.65×6%=863.80萬(wàn)元

  5、購(gòu)買(mǎi)該在建工程稅費(fèi)總額= V×3%=0.03V

  6、V=14396.65-6109.09-863.80-0.03V

  V=7207.53萬(wàn)元

  故:該在建工程總價(jià)為7207.53萬(wàn)元

  該在建工程單價(jià)為1801.88(元/平方米)

【房地產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題答案】相關(guān)文章:

2017土地估價(jià)師考試仿真題及答案01-24

2017年土地估價(jià)師考試仿真題及答案01-21

2017房地產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題01-23

2016注冊(cè)房地產(chǎn)估價(jià)師《制度與政策》仿真題答案03-06

2017房地產(chǎn)估價(jià)師《理論與方法》仿真題答案02-26

2017年房產(chǎn)估價(jià)師考試仿真題答案01-22

2017年土地估價(jià)師考試《管理基礎(chǔ)法規(guī)》仿真題及答案01-23

房地產(chǎn)估價(jià)師考試模擬真題及答案10-11

2017跟單員考試仿真題及答案01-22

亚洲制服丝袜二区欧美精品,亚洲精品无码视频乱码,日韩av无码一区二区,国产人妖视频一区二区
最新国产区在线 | 特级国产午夜理论不卡 | 亚洲欧美日韩综合久久久 | 亚洲人成网站在线播放大全 | 思思在线精品视频综合首页 | 中文字幕乱码视频网 |